Стань русским!

  • Николай Дашков     04.01.2012 08:22

    Интересная, хотя и нервная статья. Крик души, справедливо страждущей по России.

    Не хвалю цитирование Солоневича -- этот большевик от монархизма принес больше вреда монархической идее, чем это сегодня понимают его почитатели. Русским монархистам надо вырасти от Солоневича к Тихомирову.

    Вижу также некое противоречие в следующем. Если современные потомки русского народа уже не истинно русские по духу и сознанию (я согласен с этим тезисом) то где найти те 1-2 процента населения РФ (т.е. 1-3 МИЛЛИОНА человек) которые сегодня уже (еще) достаточно русские, чтобы взять на себя труд, который намечает о. диакон в последних трех абзацах своей статьи?

    В таком числе их не видно, этих свободных от советчины, граждански активных и государственно мудрых спасителей Отечества, повторяющих дело Первой Белой Гвардии (Минина и Пожарского) и Второй Белой Гвардии (Колчака и Врангеля)...

    Мне кажется, что оптимизм о. диакона не реалистичен. Наше национальное положение гораздо хуже, чем ему кажется. Вождей нет, самосознания тоже нет, людской массы не имеется. Те, кто как то смутно ощущают в зародыше свою русскость уходят за немцовыми, лимоновыми и навальными -- т.е. за принципиальными (хотя иногда и бессознательными) противниками русского возрождения.

    Поэтому, призывать к немедленным великим потрясениям, которые должны привести к власти спасительную для России власть -- просто несерьезно.

    Остается одно, весьма сложное и трудное дело: терпеливо создавать в течение ПОКОЛЕНИЙ тот кадр будущих государственных деятелей, которые через лет 50 смогут действительно выполнить миссию обновления и возрождения России. А для этой цели нам сейчас нужны не "великие потрясения", а стабильность, даже такая, что не совпадает с нашими совершенно правильными критериями политической эстетики.

    Кстати, инспираторы дестабилизации России через всяческие болотные демонстрации уже вычислили угрозу постепенного возрождения русского самосознания и активно работают над немедленной дестабилизацией России. Для них былао бы огромным успехом замена ненавистного им Путина Немцовым или Касьяновым, но даже если им удастся всего лишь дестабилизировать Россию на следующие 10-20 лет -- этого уже будет достаточно для их широких целей. Этим противникам нужны сегодня как раз те великие потрсения, которых чает о. диакон.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика