Опасность движухи

  • Николай Дашков     15.12.2011 00:22

    Дорогой "Провинциал":
    Вся эта акция с "несправедливыми выборами" раскручена с целью дестабилизации России и ее разрушения. Дело в том, что личности и идеология немцовых с каспаровыми сами по себе в России очевидно не проходят и "на них" мало кто собирается.
    Поэтому был придуман иной предлог, "за справедливыве выборы" на который пойдут многие, ну а потом уже стрелки будут переведены как надо...
    Так в феврале 1917 в Петрограде были организованы демонстрации "за мир" ну а потом уже перевели стрелки на "долой царя!"
    Уже западные СМИ тиражируют митинг на Болотной площади в Москве, ("за справедливые выборы") как "демонстрация против Путина" (а лозунг о справедливых выборах выводят за кадр) - наглядное передергивание, перевод стрелок.
    Что касается выборов без погрешностей - в массовой демократии такие практически невозможны, как в физике вечный двигатель. На выборах с 94+ тыс. участков и 60 млн. поданых бюллетеней, ошибки и нарушения статистически неизбежны. Организаторы протестов это прекрасно знают, но замалчивают.
    На выборах 4 дек. данные exit polls (опросов на выходе) предсказали с большой точностью оончательные результаты подсчета голосов - этот факт (опросы в реальном времени в день выборов предсказали и заверили финальный результат) опровергает претензии, что выборы были как либо существенно искажены. Этот аспект махинаторы протеста тоже замалчивают, хотя если бы exit polls значительно отличались от финального счета, то это различие непременно выпячивали бы.
    Все это не означает отсутствие нарушений на выборах, но доказывает, что нарушения, если они и были, не смогли исказить окончательных результатов - в массовой демократии это максимум, на который можно рассчитывать. Пора привыкать к этой реалии.
    Что же касается недовольства - то первый вопрос, на который должен ответить каждый недовольный это: "что ты лично сделал и делаешь, чтоб общественная жизнь была честнее, удобнее и нравственнее?" Демократия строится на личной ответственности каждого гражданина (именно поэтому демократия и не работает по большому счету, и в Америке тоже - ответственных граждан повсюду всегда недостаточно).
    Бегать по митингам и требовать, чтобы кто-то сделал за митингующих то, что они самы обязаны делать ежедневно в собственной жизни - не ответ и не оправдание.
    На зеркало неча пенять, коли рожа крива.
    Зарубежные противники России будут и далее пользоваться недомыслием, наивностью и безответственностью её граждан с целью разрушения мешающей им страны. По большому счету, даже Немцов с Каспаровым и Парфёновым им безразличны - они их используют, как инструменты для достижения собственных геополитических целей. Когда нужда в этой публике отпадет, они их выбросят на свалку, как недавно сделали с Мубараком, а ранее с нашим главноуговаривающим Керенским...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика