Опасность движухи

  • Николай Дашков     12.12.2011 20:26

    Махновцы 21-го века не обматываются пулеметными лентами. Они пользуются блогами и убивают ложью и клеветой. Но этика и психология у них все та же, что и в 862 и в 1918 годах. Они - разрушители и служат разрушению.
    И на Болотной конечно не все были махновцы. Но такие там тоже были.
    Не надо смешивать вожаков с ведомыми. Беда в том, что вожаки и организаторы цинично используют самые разные, часто благовидные предлоги для собственных, совсем не чистоплотных амбиций. Ведь и коммунисты тоже постоянно призывали к светлому будущему - и морили людей в ГУЛАГе.
    На Болотной провели по существу такую же акцию -- вроде бы "за честные выборы" (кто может осудить такой призыв?) а на самом деле грязные политтехнологии и массовка для западных СМИ, которые уже растиражировали эту сходку, как начало новой революции в России (вот вам и "за честные выборы").
    Врагам России в Вашингтоне и в Варшаве по безразлично, какие по настоящему выборы в России. Если выборы будут в их пользу - они будут автоматически "честными". Главная цель - расшатать Россию и привести ее к распаду. Кому то из нас такая цель покажется невыполнимой, но ведь уже несколько раз в истории это врагам получалось. Замысел следующий - любыми способами довести Россию до удельного дробления 1200-х годов - это БУКВАЛЬНО в публикациях, еще со времен Пилсудского и русско-японской (!) войны (проекту более 100 лет, и он частично выполнен - Украина, Белоруссия).
    Очевидно, люди принципиально не учатся на ошибках прошлого.
    Ответ МГ: к сожалению, теократия тоже не решение. Не следует обременять пастырей духовных проблемами ассенизации мира сего. Папоцезаризм не решение - это видно из истории Ватикана. Имеется единственный верный путь гражданского оздоровления, но он долгий и трудный, и Россия стоит только в его начале. Дойдет ли? Путь этот - жить не по лжи, жить по честному, и начинается этот трудный процесс с каждого из нас лично. Не внешней системой мы возродим Россию, а внутненней малой или великой личной аскезой.
    Но одновременоо надо быть весьма стойкими и сопротивляться политическим соблазнам и силам хаоса, памятуя, что соблазн в Эдеме был не только духовным, но и политическим (непослушание Богу). А Хаос - еще одно название врага рода человечесого, отца лжи и вечного искусителя.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика