Прихожане, захожане и верующие

  • Эрик Лямпе     25.11.2011 21:26

    Радостно видеть, что собственные скудные мысли о необходимости просвещения и миссионерства, о православном телеканале, о преподавании детям основ православной культуры находят ясное и отчетливое выражение в статье владыки митрополита.
    Действительно, затруднительно вспомнить и имя миссионера, сравнимое по масштабам с именем диакона Андрея Кураева, который и мне своими книгами во многом помог разобраться.
    Велика Россия, а делателей мало (не о нынешнем времени так говорил в свое время св. Серафим Саровский?).
    Полагаю, что во многом проблема просвещения решилась бы с повсеместным введением основ православной традиции в средней школе. Потому что тогда, когда дети что-то изучают, нередко и родители подключаются хотя бы из любознательности. Почему на православие в школе до сих пор табу - вопрос лично к первым лицам во власти!
    +++
    Брат, молитва Иисусова, как правильно пишет Лусия, наипервейшая для каждого! Это первая молитва, которой меня научила моя бабушка еще в 70-ые годы. Другое дело, что, может быть, очень трудно в миру научиться непрерывному чтению этой молитвы. Слишком много нравственной грязи и соблазнов в нашем падшем мире.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика