Союз Православных Братств перед выбором

  • Верховский А.М.     25.08.2011 21:33

    Жаль, что увидел это Ваше сообщение только сейчас, через много лет.
    Я даже как-то статью написал (в стол), в которой изложены мысли, схожие с Вашими.
    О преображении и власти, и "бизнеса", которые были продемонстрированы в ходе строительства Храма-на-Крови. получилось все по молитве: "...помяни всех враг наших, ненавидящих и обидящих нас, и не воздаждь им по делом их, но по велицей милости Твоей обрати их: неверных ко правоверию и благочестию, верных же во еже уклонитеся от зла и творите благое".

    Храм был построен исключительно благодаря неустанным трудам губернатора Росселя (гасударственная власть). В 2000 году перед самым началом строительства, оно было остановлено решением Правительства Свердловской области. Россель был в отъезде. При том, что арх. Викентий в 2000 году (в отличие от своих предшественников - еп. Никона и арх Мелхиседека) со всем согласился. Приехал Россель, кому надо настучал по головке и запустил строительство, проявив политическую волю. Далее все на нем только и держалось, ему приходилось непрерывно преодолевать постоянные помехи строительству. На стройку он приезжал ежедневно. Если бы он, в своих трудах, остановился, хотя бы за месяц до окончания строительства Храма, строительство не закончилось бы никогда.

    Строительство осуществлялось на деньги, выделенные предпринимателем ("бизнес") Козициным (15 - 25 млн. долл.).
    Ни того, ни другого признать очень уж благочестивыми, как-то не получается. А свое дело - возведение Храма-на-Крови они сделали. А есть куча трепачей, которые кроме произнесения правильных слов не сделали вообще ничего. Кто из них больший патриот?

    Я абсолютно уверен, что Православная монархия в России восторжествует. Что это дело, решенное на Небесах. Но произойдет это не путем революционного сокрушения власти, а ее преображения. Как это случилось на Святой Русской Голгофе. И даже чисто технически - а где Власти брать квалифицированных управленцев для исполнения своих функций? Из числа революционеров?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика