Об отступлении католиков от Нового Завета Господа нашего Иисуса Христа

  • Михаил Чернушенко     07.07.2011 15:18

    Каин убил, точнее, заклал, принес в жертву (по-греч. "эсфаксен" 1 Ин.3:12) невинного Авеля. Авель - это образ Спасителя, убитого (принесенного в жертву) каинитянами по духу (каинитян по крови не осталось на земле после Потопа). Да, Спаситель добровольно отдал Себя в жертву на Крест, но и распинатели приносили Его в жертву - по своим соображениям.

    Е. Авденко в толкованиях на книгу Бытия говорит так: "Каин – основатель богопротивного общества, которое постоянно пребывает рядом с Церковью, враждует на нее, стремиться в Церковь проникнуть. Именно так мы рассматриваем историю о том, как Каин заклал Авеля. Он совершил человеческое жертвоприношение, которое указывает на распятие Христа. Т.е. и заклание Авеля, и распятие Христа – это были деяния оборотнической религии, служение тех, кого Писание называет «дети диавола»".
    http://www.pravoslavie.ru/put/2999.htm

    Бог наложил на "проклятого от земли" Каина печать. Всякий, кто убьет Каина, будет расслаблен всемеро. Каина, каинитян нельзя бить. Каин знает это и всегда будет подставлять своих под удар и затем пожинать плоды расслабления тех, кто бил каинитян.

    Но остаток Израиля спасется. Бог говорит Филадельфийской ("братолюбивой") церкви: "Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя" (Откр. 3:9).

    Нужен золотой путь. Нельзя смешиваться с ними и уступать что-либо из вероучения, но нельзя и гнать их. И из их среды тоже выйдут спасающиеся.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика