Северные острова принадлежат айнам

  • Boris GERASIMOV     08.05.2011 04:55

    Конструктивное решение проблемы Южных Курил

    Южные Курилы были заселены в основном айнами (а НЕ ЯПОНЦАМИ), которые больше похожи на нас, чем на японцев, и исторически ВРАЖДЕБНЫ ЯПОНЦАМ.

    Проблему Южных Курил легко решить политически и экономически, РАЗРЕШИВ айнам (ВЫСЕЛЕННЫМ Сталиным в Японию) ВОЗВРАТ из Японии НА ЗЕМЛИ ПРЕДКОВ (включая весь их исконный ареал - Приамурье, Камчатку, Сахалин и все Курилы и создав по примеру японцев Российскую дисперсную автономию "самостоятельного национального меньшинства" с участием коренных айнов России).

    Япония окажется не у дел, т.к. там исчезнут перемещённые айны (перемещённых японцев ничтожно мало), а у нас они расселятся не только по южной части Курил, но по всему их исконному ареалу, нашему Дальнему Востоку (ликвидируя акцент на Южных Курилах).

    Многие выселенные в Японию айны были нашими гражданами. Мы можем использовать айнов как СОЮЗНИКОВ против японцев, восстановив умирающий Айнский язык. У нас нет ни людей, ни средств для развития Сахалина и Курил, а у айнов есть. Вернувшиеся из Японии Айны дадут толчок экономике нашего Дальнего Востока.

    См. gidepark.ru/community/8/article/262013

    P.S.
    Никакого "дурацкого сепаратизма" здесь нет - никто ничего никому не отдает - национально-культурную автономию Айнов надо создать в рамках России!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика