"Я со всей ответственностью заявляю: это ложь и клевета на Предстоятеля нашей Церкви!"

  • О.В.Коршунов     20.04.2011 13:19

    Дорогой САИД, совершенно ясно на то вы намекаете. Святая Церковь - это совсем не то, что сейчас строят и модернизируют, это, прежде всего, Дух, действующий в Церкви, и, конечно же, святые и праведные люди.
    В Церковь-организацию последних времен, о которой говорила вам мат. Антония, Господь не войдет, да она и не примет Его, как не приняла и древняя организация - Синедрион.
    Во времена Патриарха Пимена, о которых вы пишете, атмосфера в Церкви была как-то чище, что ли, несмотря на известные искушения.
    Сейчас, как во времена равноапостольного Константина, сняты запреты и храмы наполняются людьми еще не избывшими духовное наследие прошлого.
    Отличие лишь в том, что в среде Церковноначалия тогда были святые люди, боролись с еретиками и правили Церковью Духом Святым, а сейчас нам говорят об "эффективности работы" Церкви. Да и во главе государства в ту эпоху нередко стояли Святые Цари, а сейчас кто?
    Куда деться? Таков ныне мир. Но "врата адова не одолеют Церкви Христовой", будем на это уповать и не отчаиваться.
    Простите, не знаю вашего христианского имени и, честно говоря, не понимаю зачем православным клички. С уважением, О.В.К.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика