"Я со всей ответственностью заявляю: это ложь и клевета на Предстоятеля нашей Церкви!"

  • САИД     20.04.2011 08:41

    Много времени прошло, когда святая монахиня,.... матушка А..., в беседах со мной рассказывала о грядущем, за десятилетия до реального наступления событий. Тогда я не знал, что мне лично суждено всё увидеть, сопоставить, понять и с болью глубочайшего душевного переживания осознать, что я грешный имел в жизни счастье слышать пророчества из уст настоящей святой, знаменитого человека православной веры, русской истории и монархии.
    Я слышал рассказ о промысле Божием, Ангелах спасенных и строящих памятник Света во Славу могущества Господа нашего!
    В другой раз слушал рассказ о уже пришедших к нам Ангелах, с тем, чтобы во исполнении воли Господа в дни падения богоборческой, сатанинской власти открыто, при свете дня положить на Алтарь Веры свои молодые жизни, с тем только, чтобы передать людям Волю Божию и показать, как им теперь надлежит жить. Для меня эти рассказы матушки были маловероятными, вызывали иронию, поскольку власть большевиков в те дни процветала, а из истории известно, что все попытки избавления от советов заканчивались плачевно,….
    Матушка отвечала мне, - Деточка, у Господа времени много, если у человека прошел век, то, у Бога – это всего лишь минуточка, поэтому Он везде успеет, никогда и нигде не опаздывает,…
    Я слушал рассказы о прошлом, настоящем, будущем Отечества, Церкви, людях,… и о последних временах, когда сам Бог, в облике простого человека придет в нашу церковь, … Придет, чтобы помочь людям, а священники не захотят говорить. Я от удивления вопрошал, - А что Он? Получается, что сам хозяин придет в свой дом , а слуги не захотят говорить с ним ….
    - Он уйдет, - отвечала матушка, - это произойдет ….
    Рассказ о земной жизни Господа потрясал воображение. А слова о вере и церкви удивляли, разум отказывался верить, что до сего дня, не смотря ни на что, наша церковь все еще остается святой. Это слушать во времена советской власти последнего патриарха Пимена, когда церковь всё ещё находилась под неусыпным контролем уполномоченных партии, по меньшей мере было странно и надо признать небезопасно для собеседников.

    Здесь речь о клириках…. К чему я рассказал об этом здесь, подумайте сами. Мне кажется, что я не отклонился от темы.
    .

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика