Русофобия ли - отрицание коммуно-советизма и сталинизма?

  • Колчев     30.03.2011 17:25

    Если возможно, прошу Прошу редакцию позволить мне кратко ответить посетителю с ником "Nicola".

    Во-первых, Вы должны понимать, что я Вам не товарищ.
    Во-вторых, если уж Вы позволили себе бестактность и затронули моих родителей, то также должны понимать, что если родители и жили вынужденно в советчине, это вовсе не значит, что осуждая советчину, я осуждаю родителей. Родители русского человека и советская власть - всё же не тождественные понятия. Советская власть мне никогда не была ни матерью, ни отцой, ни даже мачехой или отчимом.

    Моя родительница жива и, вынужденно прожив почти полвека в совдепии, уже давно и категорически открыто отрицает и осуждает советскую веру в коммунизм, советскую систему и советский образ жизни. И я горжусь тем, что в таком почтенном возрасте моя родительница не проявляет признаков закостенелости взглядов и мнений.
    Мой родитель умер, но думаю, что и он бы разделил убеждения моей матери.
    Что касается более старших поколений, то мой прадед всегда считал и говорил в семейном кругу, что советская власть - власть предателей и изменников, присланных нам на деньги германского генштаба. Он не боялся это говорить семейным, потому как воспитание в нашей семье всегда было русским, а не воспитанием павликов морозовых в советском зловонном духе.
    Моя бабушка, кавалер советских орденов, от советской власти даже необходимой для её здоровья квартиры с удобствами за всю свою долгую жизнь не удостоилась получить. То, что у неё были награды от советской власти, заслуга вовсе не совдепии, а её семьи и царской России, где всегда ценился честный труд и порядочность. Её дед, тамбовский протоиерей, не доживший до 1917 года, вряд ли осудил бы внучку за то, что советские вручали ей награды за честный труд.

    Резюмируя, уверен, что мои предки полностью одобрили бы мое отрицательное отношение к совдепии. Одобрили потому, что были христианами, а христианство и СССР, что есть вавилонская блудница в красном одеянии, несовместимы.

    +++

    Вас, "Nicola", почитать, так выходит, что кроме либералов противников у вас, советских патриотов, якобы нет. Отнюдь! Ваши естественные противники - это русские люди, возвратившиеся духовно к русским традициям и устоям. И вы это прекрасно понимаете и отчаянно боитесь иванов, родство помнящих или вспомнивших.

    А вот ваши друзья - это как раз либералы и есть. Ибо вы и либералы - красные и голубые - суть одного корня и профинансированы (не напрямую, так исторически) из одного заграничного источника. Как советские демократы когда-то пришли на русскую землю за американские, германские и японские деньги, так и оппозиционные нынешней власти либералы сейчас сидят на западные гранты. Так чем вы, сов. патриоты, лучше либералов? Да вы хуже их многократно! Потому как пытаетесь приватизировать патриотизм, не имея на то никакого права. Более того, вы спекулируете на патриотизме и на угрозе из-за рубежа, хотя вы сами - продукт такого же зарубежного влияния в виде реальных и произошедших уже исторических событий предательства нашей Родины Ульяновыми, Бронштейнами, Свердловами и другими.

    Вы пишите, что возврат к русскости невозможен в условиях колониальной зависимости. Так СССР и был реальной сырьевой колонией Запада. Достаточно вспомнить, что, к примеру, Англия признала Советы в 20-ые годы XX века для удобства оформления грузов, импортируемых из СССР. Грузов, которые очень были необходимы Англии и которые Англия затруднялась получить из иных стран. Грузы эти: минеральные ископаемые и лес.
    А чем кончила сырьевая колония Запада под названием СССР, напомнить? А кончила она свое существование тем, что не выдержала падения цен на нефть, на экспорте которой существовала.

    Вы пишите, что осуждать советский период - якобы плеваться в колодец. С чего Вы взяли, что советчина есть живительный источник? Советчина - зловонная отхожая яма, в которую были насильственно погружены русские люди. И вполне естественно, что те, кто выбрались из этой зловонной ямы, должны тщательно отмыться от советской вони. А уж насчет плюнуть, так как раз в это самое место и положено плеваться! Русские также не виноваты, "тов. Nicola", что Вы себя, духовно не отмыв от этого зловония, считаете чистым.

    +++

    Спасибо редакции за публикацию статьи отца Георгия!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика