Майкл Джексон и Сербский Патриарх Павел

  • СветланаТ     18.02.2011 07:05

    Он не остался свидетелем Иеговы, но куда он ушел, в какую конфессию - не понятно. Ясно, что если бы он принял ислам не стал бы читать каждый день Библию.

    Охранников опять же спрашивают:

    Я слышал, что Майкл много читал Библию в период «Триллера». А вы когда-нибудь видели, как он читал Библию или молился?

    - Он читал Библию каждый день.

    - Вы можете что-то сказать о религиозных убеждениях Майкла? Он был христианином?

    - Не хочу это комментировать. Поверьте, я знаю, во что он верил, просто не хочу много говорить об этом.

    Но мне кажется, он верил в Бога не по какой-то традиции, а по убеждениям. Это видно из разговоров со Шмули. У него было очень много вопросов по поводу религии, он не нашел ответов у членов этой секты: "Я был тем парнем, который обычно хватал микрофон и говорил: «Ну, расскажите мне про это и про то!» Они отвечали: «Брат Джексон, мы поговорим с тобой позже». Они придумывали другие забавные ответы, которые не могли убедить".
    Видимо он был в поиске, очень много чего-то изучал. Он же очень много говорил (в частности, в своей книге) о детской чистоте, невинности, незлобленности, смирении перед Богом, доверии Его Промыслу (например, в своем сочинении "Мудрая маленькая девочка" или в "Невинности") . Он всегда стремился донести до людей мысли о любви друг к другу, об исцелении мира через изменения самих себя, о том что нужно заботиться о детях и т.д. Очень важная на мой взгляд есть мысль в его речи о том, что человек не самозамкнутая личность, что он должен жить в синергии с Богом. Видимо человек действительно болел миссионерством. И потом, он был уверен, что ему Промыслом Божиим было предназначенно заботиться о детях и приносить добро людям. Очень убежденный человек был

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика