Русская идея

  • Михаил Чернушенко     28.12.2010 13:39

    О Русской идее можно говорить бесконечно, но важно не поймать ее формулировку, а чтобы она реально жила в людях.
    Практичней всего она оживляется тогда, когда становятся видны сознательные систематические действия врага по разрушению и этой идеи, и всего Русского мира, да и не только его. Кто засылал в Россию революционеров, сеял межнациональную рознь, клеветал на власти и Церковь, насаждал разврат, ввергал Россию в войны? Запад. Но не вообще "Запад", а англо-американские спецслужбы. Зачем? Для продвижения глобального проекта финансовой пирамиды на основе фунта, а затем и доллара, с перспективой захвата власти в мире.
    Противостоять им - вот вам и идея, которая одновременно будет и русской, и всемирной, понятной и на Кавказе, и в Пакистане, и в Польше и США. Потому что никто не хочет, чтобы с ним поступали так, как поступают эти "владыки мира". Надо лишь высветить их действия, и всё станет на свои места. Тут место и эсхатологической перспективе, и нравственному усилию, и экономической модернизации, и т.д.
    Компактно и убедительно проблема высветлена в книгах Н. Старикова. Читайте их, они реально переформатируют в сознании хаос в адекватную картину. Вот его сайт:
    http://nstarikov.ru/category/books.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика