За что убили Юру Волкова?

  • Прокурор     27.12.2010 09:19

    Все только и говорят: русский, русским и т.п. Очень хотелось бы услышать от кого-либо ЧЁТКОЕ, ВНЯТНОЕ определение слова (понятия) "РУССКИЙ" !
    Что это слово означает? Просто факт проживания в России? Или состояние духа (приверженность к древним славянским ценностям)? Либо исключительно наследственность (генотип)?

    Если именно последнее - то подскажите: с помощью какой хитрой аппаратуры или суперсовременных биохимических тестов можно уверенного идентифицировать этого самого "ЧИСТОГО РУССКОГО"?

    Причем сделать это не в какой-то миром заброшенной и от мира полностью отрезанной островной банановой республике Тумба-Юмба, а в ГИГАНТСКОЙ России, где уже второе тысячелетие идет активнейший процесс смешения рас и народов?

    В стране, где нормой является (особенно во времена СССР) ситуация, когда отец - белорус, мать - осетинка; когда батя - с Дона, а мамка - с Риги; когда он - башкир, она - ингушка...

    Кто знает этот самый механизм идентификации "чисто русской наследственности" по крови?

    Тем более, что в Советском Союзе были практически полностью уничтожены церковные книги (метрики и т.д.), в которых история целых семей и их конкретных представителей прописывалась многими поколениями.

    Кто из нас, гордо именующих себя "русский", наберётся смелости во всеуслышание заявить: "Я - исконный русский во многих-многих поколениях"?
    Поэтому, может надо не о генотипе говорить (тем более, что большинству из нас - россиян -и сказать-то просто нечего!), а именно о личном отношении к ДУХОВНЫМ ценностям России?

    Тогда, думается, многое встанет на свои места. И это самое "вставшее на свои места" понравится далеко не всем.

    Выяснится, например, что большое количество давно проживающих в РФ т.н. "инородцев" знает и чтит российские традиции и культуру куда как глубже и искренней, чем многие наши ошалевшие от спиртного российские отморозки. (Отморозки, коим на Россию как таковую глубоко плевать, но "патриотично" верещащие о своей "русскости"... Особенно в озверевшей толпе им подобных).

    И эти "лица неславянской наружности" НИКОГДА не будут хамить российским парням (как и никому другому) и издеваться над российскими девчонками.

    Как и любой россиянин с адекватными мозгами...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика