Формирование комплекса Спасателя и Жертвы

  • Elizaweta     08.12.2010 20:36

    Большое спасибо за эту статью; и за остальные. Еще не все прочитала, уже несколько часов не отрываюсь, даже нога затекла :-)
    Являюсь младшей дочерью в семье алкоголиков. И мама, и папа полностью соответствуют вашим описаниям. Сейчас я общаюсь с ними преимущественно в периоды трезвости, случающиеся, к сожалению, все реже. Написать меня побудил предыдущий комментарий. Когда несколько лет назад я нашла в себе силы отказаться от алкоголя и сигарет, родительское одобрение я встретила только на словах. Точек соприкосновения у нас становилось все меньше, с их стороны возрастала агрессия по отношению ко мне — я была вынуждена уйти и начать жить самостоятельно. Вместо того, чтобы заняться чем-то более интересным, чем лежать в пьяном угаре, они предались этому занятию с удвоенной силой. К счастью, через примерно год моя старшая сестра тоже нашла в себе силы уйти, убедившись, что у меня все получилось.
    Мне недавно исполнилось двадцать шесть лет. Я хочу ребенка и определяю для себя линию поведения, воспитания, чтобы не допустить указанных здесь ошибок.
    Еще раз спасибо.
    С уважением,
    Лиза

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика