Антиювенальный ликбез

  • Александр Кострикин     06.12.2010 19:57

    Ваш "ликбез" на самом деле является наглой дезинформацией. Начав с правильного определения и приведя необоснованное расширительное толкование, Вы совершенно необоснованно заявляете о том, что ЮЮ позволит забирать любого ребенка из любой семьи, чем льете воду на создание истерии и возникновение моральных паник. на каком основании это утверждается? Где в проектах признается право государства на произвол? В каком законе написано. что отбирать ребенка можно без угрозы жизни и здоровью, только по понятиям. если чиновнице органов опеки покажется, что ребенка неправильно воспитывают (попы, например, вопят, что родителям не дадут воспитывать детей в своей вере - где это написано?)
    Почему Вы решили. что ювенальные органы (а это не ювенальные суды, т.е. не органы ювенальной юстиции) никому не подотчетны? лишение родительских прав - прерогатива суда.
    А право родителей избивать и унижать детей - Вы что, за это? Или право детей знать о своих правах (разумеется, не умаляя понимания ими обязанностей и связи одного с другим) - в чем тут вред? Вы за патриархальную семью в 21 веке?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика