Приносим извинения за клевету

  • Габдулла Исакаев     19.10.2010 21:16

    Тот факт, что сайт, в лице её редакции, имеет явную и нескрываемую направленность можно убедиться и в том, что даже решение суда этот сайт фактически проигнорировал. Причём сделал это самым подлым образом.
    Мало того, что прилагаемое опровержение отказался публиковать, но и де факто не удалил с сайта информацию, которую судом предписано удалить. Подлость состоит в том, что подлежащая удалению публикация перетащена из 19.10.2007 года в новости 26.07.2010 года.

    Полагаю, что более наглядной иллюстрации подлости уже и не придумать.
    Не сомневаюсь, что именно по этой причине данный комментарий тоже будет зацензурирован.

    Но на всякий случай прилагаю текст опровержения, который редакция отказалась публиковать.

    К иску Исакаева Г.Г. о защите чести, достоинства, деловой репутации.

    ОПРОВЕРЖЕНИЕ

    19 октября 2007 года в Правительстве Курганской области в присутствии множества приглашенных, включая духовных лидеров мусульман, губернатором О.А.Богомоловым и его помощником Уфимцевым В.Д. были распространены некие сведения относительно правозащитника Габдуллы Исакаева, на другой день клевета о том, что, якобы Исакаевым были украдены 30000 долларов, и что он истекает желчью и распространяет ересь была распространена на сайте «Русская линия». Однако эти сведения относительно 30000 долларов уже были опровергнуты судебными решениями в 2000 году по иску к Курганской телерадиокомпании и газете «Новый мир», обнародовавшими опровержения по решениям суда, и в судебных заседаниях было установлено, что инициатива распространения порочащих сведений возникла в Правительстве Курганской области в связи с публикацией Габдуллой Исакаевым докладов о нарушениях прав человека в Курганской области с 1999 года, хотя ни одной юридической претензии ни к одному из изданных за 10 лет докладов о нарушениях прав человека за все 10 лет предъявлено не было.
    Редакция сайта «Русская линия» 20 октября 2007 года эти не соответствующие действительности сведения без проверки достоверности разместила на сайте «Русская линия» в новостной ленте.
    В действительности акты передачи денежных средств и материальных ценностей на сумму 30 тысяч долларов в 2000 году были подписаны высшими духовными лицами мусульманской уммы в Кургане и ревизионная комиссия никаких претензий не имела.
    Никаких доказательств «изливания желчи» или распространения «ереси» не имеется.

    26.07.2010 года Г.Г. Исакаев

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика