Кому должны принадлежать Кремлевские Соборы: Церкви или Государству?

  • Кузьмин Алексей     02.10.2010 06:30

    Божие надо посвящать Богу. Кремль это прежде всего храм. Музейные работники могут помогать храму, ухаживая за святынями и государство должно оплачивать их труд.
    Кремль -- алтарь Руси. Каждый православный это понимает. Покуда осквернен алтарь -- осквернено и всё Отечество наше. Прах богоборцев, пентаграммы и мумия "китайского кумира" (см. картину Рериха "Сон Востока", где над Гималаями доминирует спящий Ильич) должны покинуть Красную площадь раз и навсегда. Имена же и фамилии палачей Царской Семьи и русского народа это просто наглый плевок в нас. Те, кто против переименований говорят: это мол наша история. Но представте себе, что история любого народа, любой семьи имеет трагические страницы. И Гитлер на нас нападал -- это тоже наша история, так следуя их логике давайте назовем его именем улицу или станцию метро. А если в истори чей-то семьи был человек, который был виновником гибели отца семейства и многих родственников, то следуя той же логике просто необходимо держать на виду его фотографию -- история ведь. Вот с каким абсурдом мы живем.
    Слава Богу, что есть такие люди как Бойко-Великий! Божие Богу, кесарево кесарю, а народу нашему разума творить волю Господа нашего Иисуса Христа!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика