Для споспешествования покаяния в нашем народе

  • Александр Колышкин     12.08.2010 23:43

    Где же вы, Игорь, усмотрели нарушение закона - я его в упор не вижу, сокращать будут не людей, а штатные единицы, и всё согласно законодательству. Правила поведения и внешнего вида есть во многих организациях и почему бы им не быть в "Русском молоке". Не вижу ничего прохого и в том, если руководитель-мусульманин обяжет всех сотрудников, исповедующих ислам, сделать обрезание и выучить Коран. Раз мусульманин - будь мусульманином, а не делай вид, когда удобно.
    Бойко-Великий, как известно, тоже требует венчаться и не убивать детей только от православных (крещенных) людей, а не у атеистов. Атеистов это требование не касается, ну а крещённым сам Господь велел венчаться и не заниматься убийством.
    Вот будет интересно, если окажется, что Бойко-Великий как раз и действовал по благословению духовника. Что тогда скажет наша православная братия?
    Всё-таки дожили... Рознь и ревность не по разуму усмотрели даже в простом требовании соблюдать приличия и не убивать детей. Правящий архиерей, надо полагать, должен одёрнуть предпринимателя только за то, что тот посмел из собственного кармана выложить крупную сумму ради Христа. Говорит, мол, своим сотрудникам: непраздная - вот тебе зарплата на год вперёд,
    убиваешь детей - тебе в нашей компании не место. Есть претензии - пожалуйста, по закону три оклада.
    Одним словом, у кого Православие на уме, а у кого политкорретность... Мало, совсем мало у нас пред глазами осталось настоящих добрых примеров, почти совсем нет исповедников. И всё-таки есть ещё такие добрые и светлые люди, как Бойко-Великий.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика