«Никто, кроме нас!»

  • тов.Сухов     05.08.2010 13:15

    Замечательно, что есть ВДВ, что есть такие парни, что есть такой праздник. Особенно радостно за крестный ход. Так что в следующем году прицеплю свой парашютный аэроклубовский значок и обязательно пойду, если живы будем (тельняшки нет к сожалению, в войсках ПВО не выдавали).

    Однако напрашиваются кое-какие размышления.
    Что это собсна за такие воздушно-десантные войска? Если кто-нибудь подскажет, скажу спасибо. Где и как эти войска использовались именно как воздушные? Сколько сейчас прыжков-то получается за срочную службу? В этом году одного отслужившего бойца встретил - у него набралось целых 2 (сумма прописью Два прыжка). В основном их посадочным способом перебрасывают - это верно.

    http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?param=div2&page=4&type=2424&what=1005
    Что касается собственно «воздушно-десантных» возможностей сегодняшних ВДВ, то в условиях потенциального конфликта с НАТО гарантированное господство противника в воздухе исключает любую переброску ВДВ военно-транспортной авиацией. Таким образом, воспетая песенниками «крылатость» «воздушной пехоты» возможна исключительно в условиях внутренних конфликтов, включая подавление голодных бунтов

    А еще Не секрет, что именно за организацию мятежа в пользу Ельцина бывший командующий ВДВ Павел Грачев и был назначен министром обороны РФ. Как видите, именно ВДВ обеспечили расчленение СССР, за что пользовались и пользуются особым благоволением властей ( в отличие, скажем, от ПВО, уничтоженных как самостоятельный род войск и др.). но это уже так к слову.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика