Первый блин комом?

  • А.Рюмин     31.07.2006 19:09

    Экий ... автор, прости Господи. При всем уважении к сану. Причем ... натуральный, исконный, - в выводах: раз подданным САСШ не нравится политика и идеология нашего государства, нам следует поскорее изменить и то, и другое, тем более, что и то, и другое - такие плохие. А как извлечем "мумию из капища" и "осудим большевицких палачей", так тотчас же "госдеп" в лице мистера Джона Хербста одобрит Церковное воссоединение.
    Сколько раз можно повторять: войну мы проиграли, проиграли мы войну, мы-войну-проиграли, Ваше Благословение. Что следует предпринять, чтобы этот неоспоримый факт стал достоянием нашего национального сознания? Была война. В ней победили не мы, а наши противники. Поэтому говорить и о кризисе национальной идеи, и о каких бы то ни было удачах иле неудачах внешней и внутренней политик допустимо только с учетом того совершенно классического состояния, в котором мы пребываем после сокрушительного военного поражения.
    А иерей Стефан рассуждает, как персонаж старого анекдота, имевшего хождения сразу после иной войны, 1941-1945 г.г., которую мы, напротив, выиграли.
    Уклонившегося от воинской службы хитрого городского человечка спрашивают:
    - Петька, а как тебе тут под немцами жилось?
    - У-у, не говори! Жратвы - от пуза; одежки, обувки, табаку - завались; баб - любую только пальцем помани. Но морально - тя-же-ло-о-о-о бывало.
    Вот и о. Стефану Быкову морально тяжело, и он призывает нас всех учесть допущенные ошибки, чтобы полегчало.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика