Как мы хороним своих близких

  • Ирина Фр.     09.05.2010 00:27

    "Только мусульмане..." - пост Ноны.

    Я знаю не понаслышке, что такое вскрытие. Это куча трясущихся девочек, то ли будущих медсестер, то ли фиг знает кого, стоящих вкруг обнаженного тела. Это - хряк! - и тело распадается на две части. Далее - выдираются печень, желудок, кишечник, демонстрируются и швыряются обратно. То, что ниже ребер, вскоре начинает представлять собой кровавое месиво. Вперемешку с пеплом от сигареты вскрывающего. Поскольку он трясет пепел прямо... туда. Поверьте, отношение к усопшему в морге - это отношение уборщицы к половой тряпке. Благоговения столько же, если не меньше. "Ну, пошли дальше, девочки. Сейчас посмотрим рак. Хотите посмотреть рак? Правда, он воняет, предупреждаю..."
    Можно нарваться на представителей младшего персонала, которые попросят потрошков домой. Для собачки. Она любит. И приучена.
    По-моему, взять да и НЕ подвергнуть родного человека всему вышеописанному нет сейчас никакой возможности.
    А еще, опять же по-моему, решение о предсмертных телесных повреждениях, о их наличии или отсутствии, принимается исключительно по вкусу освидетельствывающего. А поскольку смерть никого не красит, то далее все понятно. Готовь бабки. Сама все это однажды прошла, когда хоронила соседа по коммуналке. "Ну, признавайтесь по-хорошему, откуда у усопшего фингалы?" А откуда - падал многократно перед смертью, а я носила его на собственном плече до обратно кровати. А по требованию прокуратуры я уж была готова мешок сухарей собрать, понимая, что никто мне не поверит. Да вот сжалилось начальство, слава Богу...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика