«Будет война, как Страшный Суд...»

  • Максим Степаненко     02.05.2010 01:03

    Это житие священноначалие благославляло?
    Точнее явне сказки:

    Про 3-летнего мальчина и его отъзд на Афон...

    «Будущий старец родился в монашеской камилавке, в ней же он был обнаружен во время обретения мощей» - у на это вообще какой-то бред, чего уж ему не родиться в подряснике!

    Ну неужели автор сам верит в то, что пишет?
    «По дороге на кладбище к несшим гроб с телом отца Феодосия мужчинам подошли четверо юношей в длиннополых белых рубашках и шелковых черных брюках, белокурые, похожие, будто братья-близнецы, и попросили дать им понести гроб дальше. Несли они его легко, будто не чувствовали тяжести.
    Рядом с ними шел и молился мужчина средних лет, с лицом ИКОНОПИСНЫМ И СУРОВЫМ, в длинных черных одеждах, с волосами, подхваченными черной лентой. На кладбище он долго отпевал старца, читая Священное Писание наизусть. Это поразило даже людей воцерковленных.
    Мужчину и юношей хотели, как и всех, пригласить на поминальный обед. Но не нашли: а между тем кладбище было в чистом поле, все кругом не на одну версту видно…
    Позже одна из послушниц старца Феодосия рассказала другим о явленном ей откровении: – Удивительные юноши, несшие гроб, были Ангелы Божии, обряд же отпевания совершил сам Иоанн Креститель».

    Понятно, когда сказки рождаются в 5 - 10 веках, но в 21 веке и тем более спустя 50 лет после упокоения человека писать такое?

    Когда наш цензурный комитет заработает в полную силу?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика