Защитите наших детей от «защитников детей»!

  • Александр Б. из Москвы     22.04.2010 10:42

    Шахматову:
    Андрей, Вам бы только осудить, да проклясть. А как насчет простить?
    Вы всё пыжитесь выказать свою осведомленность. Но она у Вас какая-то однобокая получается. А то, что имеются свидетельства (ДА ПУСТЬ БЫ ДАЖЕ И ОДНО!) того, что Сталин покаялся пред смертью. Вы как, брат Андрей, к вопросу покаяния относитесь-то? В Ваших словесах явно выпирает ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ подход: кому оно (покаяние) к лицу, а кому - нет. Вы так далеко уйдете в своих мудрованиях, дружище! Впрочем, Вы и так уже далековато зашли. Еще помнится, Константин Юрьевич - дай Бог ему здоровья! - в свое время писал о нравственной чуткости народа, очень хотящего верить в покаяние своего бывшего вождя. Вам не кажется это странным: народ, доведенный до ручки, в огромном количестве сначала на похороны Сталина ломится, что его уже и не сдержать, а потом, ПОСЛЕ ВСЕГО ТОГО, ЧТО ЕМУ РАССКАЗАЛИ с трибун пратсъездов и разные публицисты и историки (и продолжают рассказывать) ПРОДОЛЖАЕТ ВЕРИТЬ (Как безмозглые и тупые бараны? Да, Андрей?) в покаяние своего любимого тирана.
    Вот лично Вы, Андрей, по-моему не долюбливали своего отца. Почему - не знаю. Но знаю ТОЧНО одно эта нелюбовь, зародившаяся в СЕМЬЕ. и выпестовавшаяся в имеющееся у Вас сейчас трудновыразимое чувство, - эта самая НЕлюбовь (или некоторая неприязнь) сквозит во всех Ваших высказываниях. Между прочим, АНАЛОГИЧНЫЕ высказывания характерны именно для наших православных эмигрантов или проживших долгое время (особенно если с детства) на чужбине. Так и не сроднились Вы с нашей (и Вашей?) родиной. Это Ваша беда, которую Вы всячески скрываете под маской светского благочестия, но которая, как я сказал выше (по-другому), выпирает и не дает покоя ни Вам, ни нам, читающим Ваши памфлетно-трибунные комментарии.
    Вы лично хоть палец о палец ударили, чтобы помочь решить нависшую над нами проблему введения ЮЮ в России? И если ударили и ударяете, то как это выражается? Нитченко Ольга, этот же вопрос и Вам адресую. Вы удивлены? Вас удовлетворяет активность по проявлению гражданской позиции в виде рассылки призывных писем? У чиновников, которые РЕАЛЬНО могут повлиять на принятие желаемого нами решения в этом вопросе, имеются достаточно большие корзины для мусора, коим для них являются подобные письма. Эти письма - как мертвому припарка. Вы так не считаете? Тогда ответьте, пожалуйста, мне, если Вы следите за ситуацией, сложившиейся вокруг дела Душенова, на простой вопрос: а почему Душенова до сих пор не посадили? Неужели Вы не видели (хотя бы в Интернете), сколько людей его поддерживают и горячо молятся за него, в том числе священники? А сколько за него молится келейно дома? А сколько священнослужителей, по собственному почину, поминают его святое имя НА ПРОСКОМИДИИ, никому не говоря об этом ни слова!!! Поэтому снова дерзну утверждать (на его только примере): НЕТ НИЧЕГО СИЛЬНЕЕ И ДЕЙСТВЕННЕЕ МОЛИТВЫ православного за своих братьев и сестер во Христе!
    ... В мою копилку, дорогая Ольга, Вы добавили новый эпитет - "переодетый немец". Спасибо. Меня уже бомжом называли, и жидом и пр.

    Вам обоим предлагаю: прочитайте книгу Виктора-Альберта Вейника "Почему я верю в Бога" (она доступна в интернете), и, может быть, Вам обоим что-то новое и очень важное станет понятно: человек - это сосуд, в голову которого мысли приходят, образно говоря, либо с левого плеча, либо с правого. И эти мысли воспринимаются людьми, в подавляющем большинстве (к сожалению), как их собственные. Плохие ли или хорошие, но СОБСТВЕННЫЕ. И в этом-то вся и загвоздка и трудность, поскольку для таких людей Божии слова "Без Мене не можете творити ничесоже" (т.е. в том числе и мысли) остаются пустым звуком. И для них слова о том, что молитва - это наиважнейшее делание в жизни любого христианина - тоже пустой звук или, если не пустой, но очень трудный: НЕ ХОЧЕТСЯ МОЛИТЬСЯ, ПОТОМ КАК-НИБУДЬ... И вот это-то дьявольское (!) "как-нибудь" и ударяет далее их и всех живущих (и умерших) в течение всей их и нашей дальнейшей жизни. Поэтому и непросветленное человеческой молитвой общее духовное пространство на земном шаре, особенно в головах миллиардов живущих на ней людей, не просветляется, а неуклонно загрязняется и затемняется. А мы с Вами, Ольга и Андрей, всё охаем и ахаем, и почему же эти пидоры к нам в Россию навострились - продвигать свою душепагубную ЮЮ, разлагающую семью, как важнейший элемент любого государства? А потому, дорогие мои, в головах этих людей - нет-нет - да и случается снова и снова затмение и появлением в ней (голове) новых мерзких мыслей и идеек. А появляются они оттого, что я и вы, Андрей и Ольга, и он, и она ("вместе целая страна") поленились вечером вчера молитвы почитать на сон грядущий и сему нечтению своему еще и оправдание нашли: думал(а), что бы такое ответить этому зануде - "Алексндру Б-болтуну из Москвы"...

    УБЕЙТЕ (ХОТЯ БЫ ПОСИЛЬНЕЕ ПРИЩУЧЬТЕ) ДРАКОНА В СЕБЕ!
    Это, Андрей, из Вас двух - к Вам относится, в первую очередь!
    Не безпокойтесь, себя родимого в этом отношении я не забываю. Поскольку этот процесс убиения - длинною в жизнь...

    P.S. Вот только убивая, не забывайте о любви к ближнему, дабы ему ненароком не досталось на орехи от Вашего подобного убиения...
    Простите, но эту горькую иронию адресую не только Вам лично, но и себе...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика