Протоиерей Евгений Соколов: "Священство - это не профессия, которую можно поменять"

  • Вера.     27.11.2009 15:27

    Не просто оставят, но и уговаривать будут, чтобы остался... везде и на любых условиях.
    Какие люди за миссионера хлопочут!

    http://kirillfrolov.livejournal.com/737402.html
    А я буду молиться, чтобы Святейший Патриарх благословил о.Иоанну оставаться и в сане, и в киноискусстве.
    Исходя из принципа икономии, благословил продолжать оба служения.Икономия (снисхождение) есть допущение в данной конкретной ситуации для пользы церковной, с целью спасения многих и многих душ. Дело в том, что для многих из "того", киношного мира о.Иоанн,когда находится среди них, является для них единственным проводником в мир Церкви.Такие проводники необходимы.И мне кажется, что если о. Иоанн сам осознает свою миссию такого проводника, то все встанет на свои места.Действительно, кто из активных миссионеров действует в Москве после убийства одного из самых активных проповедников- о. Даниила Сысоева? Их можно пересчитать по пальцам- о. Андрей Кураев, о. Сергий (Рыбко), о. Иоанн (Охлобыстин). "Остановить", "сдать"хотя бы одного из них- значит оставить мисионерское поле оголенным, ибо замены им, "других писателей" у нас , к сожалению, нет.

    http://www.snob.ru/profile/blog/5175/9359

    Степан Пачиков 07:39 Сегодня
    Удивительно, но мало кто отдает себе отчет, что Бог один и тот же у иудеев, христиан и мусульман (он же Яхве, он Алла). Священная Книга (Ветхий Завет) одна и та же у всех трех религий. Все три религии почитают пророка Моисея.
    Мусульмане считают Христа пророком, а не богом.
    По их теории есть три главных пророка:
    Моисей дал людям Закон
    Христос принес Любовь (к ближнему)
    Магомет дал им меч (защищать веру).
    Удивительно, но почти каждый мусульманин удивляется, когда объясняешь ему, что у них и у евреев один и тот же Бог (и у христиан).

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика