Православное мировоззрение и этноконфессиональные отношения

  • Провинциал     27.11.2009 09:57

    Христос по матери Своей Пресвятой Богородице был евреем. Но, очевидно, древние евреи были не похожи на нынешних. Нынешние в большинстве своем тюрки по крови - потомки рассеянных хазар. По крайней мере, восточные евреи. Это они сами признают. По их же мнению евреев палестинского происхождения не более 18%.
    Внешность Господа нашего Иисуса Христа описана неоднократно Его современниками. В Его описании авторы совершенно правы. Описывали Спасителя и римляне, и Его последователи, что неоднократно приходилось читать у православных авторов.
    Христос имел светлокаштановые волосы, более светлые к концам ("цвета спелого грецкого ореха"), которые слегка завивались на плечах. Глаза именно такие.
    И что удивительного? Вспомните описание Его далекого предка по плоти - Царя Давида, который был белокур. Вспомните, что провинция, откуда Он родом по плоти, считалась иудеями не вполне иудейской.
    Вспомните Его лик на Туринской плащанице, вспомните, что самые древние Его иконописные изображения отображали Образ со светлыми волосами. Лишь позднее пришла традиция писать с темными волосами, якобы "влажными" (как объясняли жидовствующие, по происхождению Нерукотворного плата).
    Не путайте же современных евреев, которые по большей части по крови и не евреи. У них был обычай подкладывать своих дочерей под правителей и сильных мира сего, дабы войти в привилегированный класс и,даже более того, сделать аристократию иудейской (передача рода по матери!). Пример - Хазария, Испания и пр.
    Вспомните и недавнюю попытку современных "ученых" (как говорили в детстве, "в ... печеных") изобразить Христа коротышкой с типично хамитскими чертами и печатью недоумия на лице.
    Сам лик Спасителя обличает нынешних иудеев.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика