Православное мировоззрение и этноконфессиональные отношения

  • брат Матвей     27.11.2009 01:32

    Огромная заслуга авторов, что они подняли эту важнейшую тему. Действительно, уже впору бить тревогу, создавать ареалы и начинать заносить белокожих в Красную книгу.
    То, что белокожие и серо-голубоглазые имеют более тонкую душевную и физическую организацию, вследствие чего являются значительно уязвимее, чем темнокожие расы - факт, как говорится, железный.
    С другой стороны, статья, конечно, сыроватая, что и не удивительно, вопросы расизма и национализма очень сложны. К тому же их трактовка сильно зависит от политической ситуации в обществе. Понятно и то, что идеологи и организаторы глобализма к тому именно и ведут, чтобы разрушить национальную государственность и перемешать всех в один мировой муравейник. Но, интересная штука: с самими собой, "избранной кучкой" они так поступать не собираются. И стараются тщательно отслеживать с кем сами собираются "спариваться", по примеру собственных собачек... То есть кровь для них, как по Булгакову - "великое дело"...
    И здесь надо, как было сказано в "Матрице", - понять самое главное!
    Самое же главное, и авторы это постарались всемерно подчеркнуть - расовые вопросы носят "духовный характер". И в Библии об этом сказано достаточно. Итак:
    - Темнокожие африканцы - потомки Хама, сына Ноя. Получили темный цвет, как знак стыда за них Господа, вследствие хамства основателя этой расы.
    - Темные глаза - достались в "наследство" от Каина, убившего своего брата Авеля, вследствие зависти и гнева, отчего они у него и потемнели.
    - Национальности, понятное дело, образовались от разделения Богом языков в наказание за строительство Вавилонской башни.
    Однако есть одно большое НО! Само наличие упомянутых признаков не является обязательным знаком "отрицательности" личности. Ведь греховны мы все до единого. А небесно-голубые глаза даже сделались признаком особенных подлецов. Это знали не только Ильф и Петров, но и задолго до них - царь Иоанн Грозный.
    Ну а с греховностью надо бороться и все нехорошее в себе искоренять. Независимо от цвета глаз и кожи. Для этого и сошел на землю Сын Божий. И как неоднократно подчеркивал Спаситель - Он пришел послужить ВСЕМ народам... без исключения....
    Должен заметить, что авторы сильно заблуждаются насчет евреев. Современные еврейские ученые сами открыто признают, что чистых евреев почти что не осталось. Большая часть тех, кто себя к ним относит, происходят от потомков хазар, ставших 13-м коленом Израиля, по крови не имеющим к нему никакого отношения.
    И царь Давид и Иисус Христос были как раз настоящими евреями, такими, какими они были в те дни. А затем (снова, заметим - ДУХОВНАЯ ПРИЧИНА!) отвергнув Истинного Мессию, евреи выродились. Аналогично тому, как выродились римляне и греки, так, что все стали похожи на марроканцев и ливанцев.
    Похожим образом начали вырождаться и русские, после того, как предали на убийство Божьего Помазанника. Как выразился поэт: "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя, богатыри, не вы..."
    Ну, а подводя итог: положить конец вырождению можно, опять же, лишь встав на истинный духовный путь, живя по заповедям Божиим.
    Но, как бы там ни было, надо помнить одно - межрасовая мешанина Господу не угодна. Это дело слуг антихристовых. Тех, кто строит новую вавилонскую башню - глобальное тоталитарное государство. Поэтому мы с этим злом должны всемерно бороться.
    Спасибо авторам, с поклоном, б.М.(bratstvo.kiev.ua)

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика