Обзор девятнадцатого номера журнала "Благодатный Огонь"

  • Вера.     27.11.2009 01:13

    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=33082

    26 ноября 2009 года, 10:26
    Материалы СМИ: "Об отце Данииле Сысоеве"

    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=33061

    Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Представители православной общественности предложили увековечить память священника Даниила Сысоева, убитого на днях на юге Москвы.

    "Мы предлагаем создать православную миссионерскую народную дружину имени отца Даниила, а также назвать его именем Проектируемый проезд, где священник построил храм Апостола Фомы", - говорится в заявлении Ассоциации православных экспертов, переданном в среду в "Интерфакс-Религия".

    По мнению авторов заявления, одной из функций миссионерской дружины должно стать постоянное дежурство вокруг храма и по всему району в ответ на угрозы поджога храма Апостола Фомы на Кантемировской, настоятелем которого был отец Даниил.

    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=33056

    Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Община московского храма Апостола Фомы, настоятель которого, отец Даниил Сысоев, был убит неизвестным в конце минувшей недели, обеспокоена угрозами поджога этой церкви и просит власти защитить приход.

    "Сегодня около пяти часов вечера к храму подъехало три милицейских машины, и сотрудники правоохранительных органов сообщили, что к ним поступила оперативная информация о попытке поджога Фоминского храма", - сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" во вторник брат погибшего священника и регент храма Василий Сысоев.

    По его словам, прихожане и знакомые отца Даниила срочно организовали дежурство у церкви Апостола Фомы, однако этого может оказаться недостаточно, поэтому община храма просит власти оказать содействие в охране - "по крайней мере, на ближайшие 40 дней".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика