Проблемные вопросы профилактики наркотической зависимости и реабилитации потребителей наркотиков

  • честно говоря     26.11.2009 17:49

    Спокойно, Фёдор!

    В России никаких "Монаров" в чистом виде никто делать не разрешит. А вот взять из него полезные вещи стоит. Точно так же, как и из опыта педагогических коммун Антона Семёновича макаренко, и из опыта врачевания пристрастий в Русской Православной Церкви.

    Об ущербных технологиях трезвения типа чтимых вами на уровне божества программ "12 шагов" уже немало сказано другими авторами, повторяться не стоит. Полноценных ребят после подобных "штучек" никак не получится - все сплошные инвалиды, алкоголики и наркоманы до гробовой доски.

    Если будут какие вопросы по этому разделу, Вам сюда:

    - http://www.k-istine.ru/drag/drag_aa-05.htm "12 шагов навстречу дьяволу, или кому выгодно дискредитировать Церковь"

    - http://www.sektoved.ru/articles.php?art_id=56 "Анонимные Алкоголики: конечно, это – секта!"

    - http://www.evolkov.net/addiction/AA/psychol.AA.critique.html "Некоторые психологические особенности участников движения
    «Анонимные алкоголики»/«Анонимные наркоманы»"

    - http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=9&id=1744&vote=1162201990 "Зацикливание на своем алкоголизме мешает внутреннему развитию"

    - http://www.romashkovo.org/vifesda/materials/2007/22.html "Идейные корни прозелитической миссии «Сообществ Анонимных Алкоголиков»"

    - http://www.marpravda.ru/news/society/2005/06/25/mp_050802_06/?print "Нужно захотеть стать человеком…"

    - http://www.narkotiki.ru/expert_6426.html "ОБЩЕСТВО АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ (ОБЗОРНОЕ СООБЩЕНИЕ)"

    - http://www.religare.ru/article50114.htm "Текст Итогового обращения к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II участников заседания Круглого стола "Современные методики реабилитации лиц с химической зависимостью. Концепция профилактики алкоголизма в Русской Православной Церкви""

    - http://www.narkotiki.ru/ecolumn_6283.html "СКАЖИ МНЕ КТО ТВОЙ «БОГ» И Я СКАЖУ КТО ТЫ"

    - http://www.romashkovo.org/vifesda/materials/2008/15.html "Славянские истоки социально-экологического подхода во врачевании алкоголизма и других видов пристрастий"

    - Епархиальное издание Волгоградской и Камышинской епархии «Православное слово», №№4-5, 2006 год или http://www.rusk.ru/st.php?idar=8956 "Спасение лежит через "Семью"?"

    - http://www.meparh.ru/publications/periodicals/mev/2002_1_2/11.htm "ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ И НАРКОЛОГИЯ – СОТРУДНИЧЕСТВО НЕОБХОДИМО. Христианство и медицина"

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика