Подвиг освободителей бессмертен!

  • тов.Сухов     26.11.2009 13:38

    Спасибо за статью!
    Хочется рассказать одну историю, но к сожалению, абсолютно нет возможности сейчас найти ссылки (может кто поможет?). Это было в советской печати в начале 80-х, думаю.

    Суть вот в чем, во Львове при немцах был огромный концлагерь. После войны выяснилось, что немцы расстреляли там большое количество итальянцев-военнослужащих. Расстреляли за неблагонадежность и притом без юридических формальностей (ни с немецкой, ни с итальянской стороны).

    Советская сторона, насколько можно, подробно провела изучение вопроса (в т.ч. путем раскопок) и передала материалы итальянской стороне, а также международным инстанциям. И тогда выяснилось, что абсолютно никому на свете это не интересно. Никто не стал ни разбираться, ни вообще интересоваться этим вопросом. Советской стороне тоже ничего не оставалось, как замолчать.

    И вот в Горбачевское время, когда была запущена Катынская истерика (только просьба не тащить это на форум здесь и сейчас), состоялась робкая попытка вернуться к этой истории хотя бы на уровне СМИ. Но разумеется безрезультатно - политика двойных стандартов сработала как всегда безотказно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика