Смертная казнь: "благо" или месть?!

  • Old Crow     25.11.2009 19:37

    Находясь на пожизненном, наркобарон может принести гораздо больше пользы обществу".
    А какой у него мотив находясь на пожизненном приносить пользу вашему обществу?
    ---------------------------------------
    Не хочет приносить пользу обществу - пускай на урановые рудники отправляется, или поля аэрации вручную разбирать... Все просто, как три рубля.

    А если его при этом каким-нибудь образом пришьют пронюхавшие про это конкуренты - ну и в добрый час...".
    У Вас, мадам, удивительная логика. Бандитам и убийцам Вы милостиво разрешаете (и даже одобряете) убийство (не важно, что в данном случае это их подельник, а может быть он не виновен),
    ----------------------------------------------------

    Важно, мистер. Если они друг друга перестреляют - чище воздух будет. А убивать в данном случае невиновного им нет никакого резона - все равно он ничего не про них не знает (и, соответственно, не скажет), и рисковать башкой ради этого - нэма дурних.

    Я вообще всегда пытаюсь обратить внимание, что запрещая смертную казнь, Вы
    --------------------------------------

    Запрещаю не я, запрещает КС. Я высказываю свою точку зрения, вот и все. Если их всех перебьют при попытке к бегству - в добрый час. Если они передушат друг друга - еще лучше. Если он повесится в камере - так ему и надо (мне рассказывали, что где-то в Южной Америке, в Аргентине, что ли, более половины осужденных на пожизненное кончает с собой в первые три года заключения). Я говорю, что казнь наркобарона принесет существенно меньше пользы, чем он может принести, сия за решеткой. А чтобы было меньше преступлений, нужна только некоррумпированная полиция. Эту проблему введением смертной казни не решить, потому что казнить будут те же люди. А если бы я могла что запретить, то первым делом запретила бы точечную застройку...

    То есть Вы сторонники того, чтобы связать руки честным людям, а бандитам их развязать и даже поощряете их на убийство (как в привёдённой Вашей фразе).
    ------------------------------------------

    Защищаете наркобарона? С чего бы это:)?

    а Вас даже нельзя привлечь, хотя Вы своими разговорами приносите обществу гораздо больше вреда, чем убийцы и насильники.
    -------------------------------------------

    Общество как-нибудь само разберется, Дмитрий, кто из нас приносит больше пользы, нес па:)?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика