Смертная казнь: "благо" или месть?!

  • Терехов Дмитрий     25.11.2009 18:38

    "Находясь на пожизненном, наркобарон может принести гораздо больше пользы обществу".
    А какой у него мотив находясь на пожизненном приносить пользу вашему обществу? Мотив может быть только один - ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ПОЖИЗНЕННОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ. Вот мы и подошли к главному: ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЖИЗНЕННЫМ. Есть огромное число способов выйти на свободу: сделка с правосудием (в США и других странах Запада - это обычное явление, кстати, совсем недавно англичане освободили организатора взрыва Боенга-747 над Локкерби, хотя он был приговорен к пожизненному), побег, захват заложников и обмен их на осуждённого, подкуп свидетелей и отмена приговора, как якобы незаконного и т.д. и т.п.).

    "А если его при этом каким-нибудь образом пришьют пронюхавшие про это конкуренты - ну и в добрый час...".
    У Вас, мадам, удивительная логика. Бандитам и убийцам Вы милостиво разрешаете (и даже одобряете) убийство (не важно, что в данном случае это их подельник, а может быть он не виновен), а вот государству - категорически отказываете в праве на законном основании казнить наркобарона. Это просто поразительное лицемерие. Я вообще всегда пытаюсь обратить внимание, что запрещая смертную казнь, Вы и такие как Вы, фактически запрещаете смертную казнь ТОЛЬКО ОДНОЙ СТОРОНЕ (честным людям и государству, которое должно их защищать), при этом прекрасно зная, что ДРУГАЯ СТОРОНА никаких обязательств на себя брать не собирается и будет убивать насиловать, травить наркотиками и совершать другие насилия и дальше и даже по нарастающей. То есть Вы сторонники того, чтобы связать руки честным людям, а бандитам их развязать и даже поощряете их на убийство (как в привёдённой Вашей фразе).
    Вы знаете, мне кажется, что такие как Вы ДАЖЕ ХУЖЕ самих бандитов, убийц и наркоторговцев, потому что тех хоть можно привлечь хоть к какой-то ответственности за их безчинства, а Вас даже нельзя привлечь, хотя Вы своими разговорами приносите обществу гораздо больше вреда, чем убийцы и насильники.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика