Апология власовства - это удар по самим основам русского мировоззрения

  • Артур     25.11.2009 11:45

    А наши друзья - внутренние и внешние - уже подсуетились.

    История России в XX веке – с бородавками и со всем прочим
    ("The New York Times", США)

    http://www.inosmi.ru/social/20091125/156685831.html

    Кстати, Кишковски - это та, что однажды упоминала РЛ в своих писульках.

    Цитата:
      Новую двухтомную историю России бурного XX века уже называют как внутри, так и за пределами страны важнейшим вкладом в развернувшуюся дискуссию о прошлом России и о национальном самосознании.

    Эта книга была написана коллективом историков под руководством Андрея Зубова – профессора института в составе университета, относящегося к российскому министерству иностранных дел. Это весьма увесистая книга – почти 1000 страниц текста в каждом томе – вышла в издательства АСТ, и в продажу поступил уже второй тираж в 10 000 экземпляров
    ...
    «Настало время сказать, наконец, о том, находимся ли мы на стороне Советского Союза со всеми его деяниями, или мы являемся жертвами коммунистического режима и, соответственно, отвергаем его деяния как чуждые нам, - заявил господин Зубов в интервью, проходившем в его заполненной книгами московской квартире. – Этот момент настал, и мы не можем больше поворачиваться к нему спиной».

    Православный священник и ученый протоиерей Георгий Митрофанов, написавший несколько разделов этой книги, посвященных Русской православной церкви, отметил, что переоценка истории не сможет решить всех проблем России. «Мы опоздали», подчеркнул он.  

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика