Смертная казнь: "благо" или месть?!

  • брат Матвей     25.11.2009 00:59

    Уважаемый Альберт! Первоначально не хотел с Вами общаться, поскольку решил, что Вы - "агент". Теперь же, склонен считать Вас человеком искренним, хотя и заблуждающимся. Постараюсь по возможности донести до Вас свою точку зрения. Если же не получится, буду подводить черту.
    Первое - к оранжевым и "украинским раскольникам" не имею никакого отношения, поскольку являюсь верным УПЦ Московского патриархата.
    Теперь по Вашим "возражениям":
    "Вы ответите перед Богом за клевету на наших Патриархов и священников!"...
    - Вы это о чем? Вы ведь считаете себя разумным человеком. Где Вы нашли хоть след клеветы? Вам здесь на форуме уже много раз пытались объяснить, что патриархи - не римские папы. Они для нас - авторитеты, но являются такими же грешными людьми, и склонны ошибаться. И много чего заявлять, в том числе и в угоду власть имущим...
    По поводу "злоречивости"...
    - Опять 25-ть. Где Вы увидели злоречивость? Речь идет о том, что Вы далеки от православного понимания сути либерализма. Вы что, Достоевского никогда не читали, и не знаете, что либерализм погубил Россию?
    Про то, что Вы назвали "шедевром" - это о том, что высшей ценностью является человеческая душа.
    - Опять же, это для Вас удивительно, поскольку Вы - не православный. Почитайте Евангелие хотя бы для интереса. Там Господь наш Иисус Христос очень ясно объясняет, что если человек будет иметь все блага мира, а душу свою погубит, то старался и жил совершенно напрасно.
    Про именования себя "ортодоксом"...
    Ну, это, вообще, цирк! Ортодокс, уважаемый Альберт, это и есть православный христианин по определению. Ни больше, ни меньше.
    И прекратите, пожалуйста цитировать священные тексты, извините, ни к селу, ни к городу...
    Вот. А на Украине, уважаемый Альберт, полная фигня, мягко выражаясь. Полная распущенность и полный беспредел. А если что и меняется, то к полной безнадеге. Не дал нам Господь своего путина, не заслужили пока...
    Всех благ, б.М.(bratsvo.kiev.ua)

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика