Игорь Фроянов: Иван Грозный - вождь русского народа

  • Физтех-87     24.11.2009 23:49

    Цитата:
      И спас Россию не сталин-сатанист,а русский народ,тяжкой ценой в 70 миллионов.  


    Тост "ЗА РУССКИЙ НАРОД!" главнокомандующего И.В Сталина 24 мая 1945
    На приёме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии верховный главнокомандующий Сталин сказал:

    Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

    Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа.

    (Бурные, "продолжительные аплодисменты, крики "ура").

    Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

    Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

    Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

    У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, - над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!

    (Бурные, долго не смолкающие аплодисменты).

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика