Протоиерей Геннадий Беловолов: Фильм Лунгина - это материалы для следствия или для медицинского освидетельствования

  • Юська     20.11.2009 22:43

    Писарю.

    Уважаемый Писарь! Вы говорите, что невозможно служить двум богам, как будто речь идет о маммоне. Почему надо возводить любовь к театру в ранг любви к божеству. Это работа. Зарабатывание денег. Автор в статье пишет, что некоторые священники и врачами были, и еще кем-то. Вас, похоже, отталкивает некрасивость роли, сыгранной актером Охлобыстиным. Вы путаете впечатление от роли с впечатлением о человеке. Кстати, это говорит о хорошей игре актера :-)).
    Но откуда такая непримиримость, безжалостность? Сразу всем миром обсудить, сразу осудить. Где же Ваше понимание, сочувствие? Пока видно лишь одну агрессивность. "Пусть идет в театр" или "пусть идет служит". Разве Вам решать? Мало ли чего не бывает в жизни, в том числе и в жизни священника. Я тут выступаю лишь потому, что меня задело абсолютно нехристианское намерение устроить выволочку человеку, причем вынести ее на всецерковное обсуждение.
    Как будто больше Церкви нечего обсудить! Да только все молчат! А ведь поэтому и выступают в целом против фильма Лунгина - ведь в нем показан один из немногих, кто не молчал. О страшном не молчал. А вы тут осмелели: ух, какие мы смелые, сейчас Охлобыстина подвергнем обструкции. У Вас перед глазами столько беззаконий, что не до Охлобыстина, по-моему. Но тут никого нет, тишь и гладь... Ну и остальное.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика