"Нам теперь необходимо спокойствие и объединение..."

  • Кукарников Сергей Иванович     10.07.2006 17:50

    Уважаемый Игорь Евгеньевич! С большим интересом прочитал Вашу статью о моем прадеде Андрее Ивановиче Кукарникове. Узнал много нового о его жизни, о его делах. В нашей семье сохранилось несколько фотографий Андрея Ивановича и его детей. Если они Вас интересуют, то я могу послать их по электронной почте. Старший сын Андрея Ивановича- Иван Андреевич был артистом Александринского театра (театральный псевдоним- Слободской). После революции он переехал в Чебоксары и стал основателем и первым режиссером Русского драматического театра. Он писал стихи. У меня сохранилась книжка его стихотворений, отпечатанная в Казани в типографии И.С.Перова в 1907г. Моим дедом был младший сын Андрея Ивановича- священник Александр Андреевич. Два года назад я послал в ПСТБИ письмо о трагической судьбе моего деда, тем самым восстановил его доброе имя в нашей истории.
    Игорь Евгеньевич, есть ли возможность получить копии Листов Н.Я.Агафонова "Род купцов Кукарниковых", находящихся в Научной библиотеке им. Н.И.Лобачевского КГУ (разумеется за плату)? Я писал по электронной почте в Отдел редких рукописей и книг КГУ, но, к сожалению, ответа не получил.
    Читаю все Ваши публикации в "Русской линии". С нетерпением жду следующих.
    Я работаю начальником группы в одной из лабораторий Объединенного института ядерных исследований в г.Дубне Московской области.
    С уважением, Кукарников Сергей Иванович.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика