Иерей Валерий Буланников: "Это скорее вопрос клиники"

  • тов.Сухов     19.11.2009 16:19

    Спасибо!
    Странно... пустяковый вопрос. Откуда столько шума? Кому-то надо. В первом приближении соглашусь с опубликованным на РЛ, вполне адекватно:

    Отец Георгий Белодуров, клирик Воскресенского (Трех исповедников) храма г. Твери, сотрудник миссионерского отдела Тверского епархиального управления считает, что мнение одного депутата не отражает общего мнения КПРФ. "Кашин ошибается. Церковь, действительно, отделена от государства, но не разделена с народом. А государство должно отстаивать интересы народа",- сказал священник. "Гимн сочиняется для людей и общества, поэтому если в нем большинство за существующий гимн, то зачем его переделывать. Если Россия хочет считать себя наследницей тысячелетнего государства, то слово "Бог" в гимне очень даже уместно",- подчеркнул отец Георгий. "Я считаю, что нужно обратиться к руководству КПРФ, чтобы те оказали некое давление на депутата Кашина – пусть перестанет сеять рознь между государством и Церковью. Я знаю, что КПРФ очень дружелюбно относится к Православной Церкви, так что мнение одного депутата не отражает мнение коммунистов в целом",- подытожил он.

    Действительно, не полезно "сеять рознь", а тем более не полезно там, где ее на самом деле нет. Никто же не собирается сеять рознь со всей РПЦ из-за того, что группа ее священнослужителей во главе с Г.Митрофановым занялась экскурсами во власовство. И вообще, "Богу-Богово, кесарю-кесарево".

    Если у меня будет время и будут силы, и кому-то будет интересно, то можно и еще на эту тему побеседовать - есть о чем, еще как есть... во всяких аспектах.

    Пссс
    -----------------------
    Фамилия Анпилов пишется через букву "Н". Почему-то на форуме РЛ наблюдается постоянно искажение этой фамилии. Если кто-то даже не знает, как правильно пишется фамилия, то что он может объективно представлять о человеке и о предмете вообще? Только с чьих-то слов.

    В 1993 автор этих строк прошел первомайскую демонстрацию под руководством Виктора Ивановича Анпилова. Когда демонстрация вышла к пл.Гагарина, был введен в действие ОМОН (с предварительными провокациями). Это был день, когда впервые в постсоветской истории людей на улице массированно били. Как добропорядочные обыватели, мы тогда не знали, конечно, что последует дальше (как и сейчас никто из участников форума не знает). Но эта, как потом стало понятно, была генеральная репетиция перед разгоном Верховного Совета.

    От действий В.И. осталось ощущение некоторой авантюрности. С тех пор пути Анпилова и Зюганова разошлись. Поэтому, строго говоря, формулировка "зюгано-ампилы" по своему смыслу примерно эквивалентна "митрофано-кирилы". И то и другое совершенно не полезно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика