Двадцать лет падения с Берлинской стены

  • Natalie     17.11.2009 21:46

    "И если горби в самом деле в этом поучаствует,то русская поговорка "С паршивой овцы хоть шерсти клок" воплотится на практике. "

    + 1000 :-)


    Вы правы, мы слишком много делаем одолжений всем немцам с англичанами. Это, увы, дурацкая привычка "интернационалистов" и комплексы русского сознания, идущие от Петра с его реформами - ставить западных (с их гордыней и низостью) выше себя. Любоваться ими, все прощать, сострадать (где не надо). Где наше достоинство?

    МЫ спасли мир. А говорим так робко как просители. Все носимся с какими-то мечтами "как бы немцы нас полюбили.". Это комплекс неполноценности. Это надо срочно изживать.

    Посмотрите: как всегда стыдливо даже в советские времена нам говорили о НАСТОЯЩИХ намерениях Запада в отношении России. Как всегда и до сих пор повторяли, что в войнах "все виноваты". И т.д. НЕТ. Они виноваты. Мы - всегда хранили и восстанавливали МИР. А эти клеветники потом свои низости приписывали нам. Тютчев сказал в середине XIX в. : "В Европе есть только две силы - Россия и революция". А потом, когда они ОБМАНОМ навязали нам свою революцию, они обвинили (и продолжают) в "коммунизме" нас.

    Так давайте хоть МЫ САМИ будем говорить всю правду. Без оправдания тех, кто его недостоин.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика