Двадцать лет падения с Берлинской стены

  • Natalie     17.11.2009 17:37

    У англо-саксов насчет всех опасения. Индия была слишком большая и потенциально сильная в Азии держава. Что ж? Устроили Пакистан с Афганистаном, создалили исламский фактор, расчленили, науськали друг на друга.
    Иран имел возможность сбросить английскую колониальную удавку, стать самостоятельной политической и богатой нефтью державой. Посадим им сначала "нашего" шаха. Потом устроим внутренние нестроения.
    Ирак....
    В Зимбабве алмазы, всунем и туда свои пять копееек. В ЮАР скинем последнюю самостоятельную власть в Африке с помощью нобелевского лауреата Манделы.. Китайцам будем подсовывать Тибетское диссиденство перед Олимпиадой.
    И т.д. ..............

    Так что Правая слишком "влюбляется" в свой "союз России и Германии". Я знаю, что это просто лелеемый В. Карпецом образ.

    Британия же всегда совалась во все сколько-нибудь значительные и самостоятельные страны с целью им нагадить. США лишь повторяют эту "успешную стратегию".

    Что касается союза России и Германии, это утопия. Я слишком хорошо знаю немцев. Они никогда не сумеют преодолеть своего внутреннего Sweinehund'a. Они сами властолюбивы и корыстолюбивы и склонны к шовинизму, поэтому и все их исторические падения.

    Я знаю много нормальных немцев. Но Германия, как государство, если расклад позволит, всегда захочет кого-то "скушать". Поэтому и кайзер Вильгельм II, и нацисты равно были влюблены в англо-саксов и именно их модель "империи" видели своим образцом.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика