Стулья, деньги и козлята

  • Павел Тихомиров     17.11.2009 12:53

    Мария, Бог в помощь!
    Очень рад Вашему отклику, поскольку хотел бы через Вас кое-что уточнить по нашим общим знакомым в Сербии, однако, об этом чуть позже.
    Что же касается Вашего замечания по тексту, то я не согласен с ним. По той простой причине, что я писал не о русско-сербских отношениях на протяжении веков, а о конкретном номере альманаха и цитировал конкретную статью Винко Джурича (кстати, прошу молиться о нем, как о тяжело болящем, он уже давно в больнице).
    Тем более, что Винко поставил перед собой конкретную задачу - показать то, сколь долгую историю имеют наши международные связи. (в этой связи история с монахами, подтолкнувшие принца Растко к иночеству, конечно же, можно восприниимать как промыслительное явление, но не как элемент системы межгосударственных отношений. О которых шла речь в материале).
    А теперь просьбы:
    - есть ли у Вас выход на о.Петара (Улемека)? к сожалению, я с ним потерял связь уже давно.
    - есть ли у Вас выход на сестер Печи патриаршей. год назад я пытался связаться с ними через секретаря в Патриаршей канцелярии в Белграде, но тщетно. А в этом году неудобно было об этом спрашивать вл.Артемия при встрече, т.к. его как раз тогда донимали скандалом с наркоманами и Байденом.
    Дело в том, что в сюжете Н.Бурляева фигурирует м.Харитина в качестве игумении, но я ничего не слышал о кончине старой игумении.
    Был бы Вам весьма признателен за участие.
    Спаси Христос!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика