"Петля анаконды": новые рубежи евразийской политики США

  • Непомнящих Игорь     16.10.2007 14:13

    "В новом наступлении на Восточную Европу Америка отдает приоритет технологиям новейшей геополитики, когда мощь государства определяется в первую очередь не материальными ресурсами, а силой духа. Поэтому знаменитая геополитическая формула "Кто контролирует Восточную Европу, тот доминирует над Хартлендом (Россией), а кто контролирует Хартленд, тот доминирует над Евразией" приобрела новое звучание. Новая формула евразийской геополитики США звучит следующим образом: "Кто подорвет силу духа у геополитических игроков, тот будет контролировать Евразию". Поэтому используются геополитические технологии воздействия на сознание и подсознание человека. В отношении китайской и исламской цивилизаций эти технологии не работают. На мусульманском Востоке доминируют истинно верующие люди, а в коммунистическом Китае – конфуцианская мораль."

    Ничего нового в этой формуле нет. Геополитические процессы всегда были лишь земными проекциями духовных процессов. Просто геополитики этого раньше не понимали из-за узкого профессиональных интересов.
    Для России единственная "мера" - это укрепление силы духа на основе реального возрождения Православия. Тогда США также будут здесь беспомощны как и в арабском мире, и в Китае.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика