Борис Сергуненков: "У Президента нет разработанной концепции благотворительности"

  • Козлов Аркадий Петрович     16.11.2009 16:37

    "Все эти меры поддержат тех, кто уже сегодня занимается общественно полезной деятельностью, а также, я надеюсь, привлекут к ней и новых участников. При этом не должно быть лазеек, позволяющих прикрываться такой деятельностью для неуплаты налогов, это тоже очевидно. Повторю, мы поддержим тех, кто бескорыстно посвящает свой труд и время другим людям", – заявил Президент России.
    ----------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------------------
    Вот, пожалуйста, что вам тут не нравится? Те, кто "бескорыстно посвящает свой труд и время другим людям" будут поддержаны. И правильно, христианская благотворительность вообще должна быть анонимной, иначе теряется весь ее духовный смысл и польза духовная во вред превращается. Что толку душе человека, который дал 100 тыс. на строительство храма, отмыв при этом миллион? Все правильно говорит президент, да и любой батюшка его поддержит.
    В Швеции например можно давать благотворителям больше свободы, потому что там менталитет другой, у нас укрыться от налогов, обмануть государство - это заслуга, а у них позор! Когда мы достигнем такого самосознания, можно и о концепциях подумать, а пока что надо в свинарнике порядок наводить.
    Горе тем, кто думает, что пыжась от важности при людях, коим помощь оказал, что в рай попадет! Не в рай, но во ад его дорога лежит! Благотворитель, который о себе заявляет во всеуслышание - языческий лицемер...христианская благотворительность - это духовный подвиг, а не показуха и подвиг этот вершится ТОЛЬКО анонимно и бескорыстно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика