Апология власовства - это удар по самим основам русского мировоззрения

  • Мария Савельева     16.11.2009 03:44

    Заинтриговали. Надо будет это произведение Гоголя прочесть.
    А то что Рейх был оккультным, это его и погубило. Когда-то для меня это была дилема, почему Господь был в этой войне на стороне Советской России. (Я тогда еще не была далека от веры православной).Потом многое стало понятным. Конечно из двух зол меньшее.
    Немцы на захваченных территориях стали открывать православные храмы, т.к. им нужна была лояльность населения на оккупированных территориях. По хитрости своей и животной интуиции Сталин понял, что страну потеряет, народ тогда еще в большинстве своем был верующий, и комиссаров действительно защищать не рвался, вот тогда и первый раз дрожащим голосом - "братья и сестры"...
    В этой войне русский народ не коммунистическую Родину защищал, а прежде всего Православную веру, которая сейчас возрождается.(То что для нас десятилетия, для Господа миг.) И принес за это колоссальную жертву. Вот что ценить надо. А большевики и их вожди от Ленина до Брежнева -просто пыль времен. Но каждый солдат воевавший и жизнь отдавший за Россию Православную это действительно наш герой. М.б. порой он и не понимал что именно за веру умирает, но не думаю что все так просто. Господь же видит что в сердце у каждого и не нам судить.
    А с Власовцами действительно сложно все. Если только рассматривать это как продолжение гражданской войны. За что они умирали, за то Господь и будет их судить, наверное.
    Это мое мнение. М.б. схематично, но примерно суть такая.
    А Царя Батюшку вымаливать точно надо. Только пока, судя по форуму каждый его по-своему представляет)

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика