Апология власовства - это удар по самим основам русского мировоззрения

  • Александр Григорьевич Раков     13.11.2009 13:42

    "Герои чужого времени – это учителя провинциальных школ, самые низкооплачиваемые в мире врачи, это рабочие, которых вытеснили гастарбайтеры, это миллионы безработных, беспризорников и бомжей.

    Путинская Россия перещеголяла николаевскую – в ней все лишние. А может, лишняя она сама? Ее вклад в мировую экономику меньше половины процента – за счет нефти и газа, исчезни Россия, никто и не заметит. На карте появится белое пятно, где вахтовым методом качают нефть и рубят лес. Проиграет ли при этом цивилизация? А разве для нее важно трафаретное, списанное под чужую кальку общество? Похоже, Россия исчерпала себя, надорвавшись в революциях и войнах, ее потенциал истратился, дав Толстого, Менделеева и Рахманинова, так что ее будущее лежит в ее прошлом. А кому нужны джунгли с квартирами, похожими на колумбарии, толпами одномерных людей и телевизором, по которому лгут продажные оракулы? Какой вклад в культуру может дать страна, тиражирующая худшие образцы чужого? Сегодняшняя Россия – это место, где хорошо себя чувствуют навозные жуки. "Мы устали быть великими!" – пропагандируют они, и национальную идею для них олицетворяет потребительская корзина. Кто заметит их исчезновение? Кто будет оплакивать?" Елизавета Александрова.

    Ну когда же мы перестанем заниматься переливанием из пустого в порожнее и начнём объединяться! Народ становится всё теплохладнее, а власть - безжалостнее. И чем больше уходит драгоценного времени, тем больше истощается терпение Божие. Когда мы проснёмся? Я прочитал сотни умных статей с призывами к объединению, к выдвижению национального лидера, но воз и ныне там. Очень боюсь, что мы уже проиграли битву, на которую не осмелились выйти. И поле боя осталось за врагом. Можно положить жизнь за Отчизну, но мы никак не можем оторваться от дьявольских компьютеров, от уютного существования. Прочитайте на "РЛ" в мониторинге СМИ "Герои чужого времени" - и, может быть, в вас наконец что-нибудь сдвинется. А вы все перескакиваете с темы на тему и с глубокомысленным видом все "размышляете, размышляете..." Я уже говорил, что это пустопорожнее занятие, "имбурденция" - имитация бурной деятельности. Ну и что - понаписали за вечер кучу сообщений? Это называется самоудовлетворением.И люди на форуме одни и те же, одни и те же... Пора вставать на работу! Александр Раков.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика