Остров Каина

  • Мыкола_сынГеннадевич     13.11.2009 05:38

    Не жалею ,что 3 часа своей жизни положил на чтение статьи и коментариев к ней.В эту тему попал из тема про новый фильм Лунгина Царь.Но это как говорится отдельная тема.
    По поводу статьи одобряю ,но не согласен с ней.По плодам их узнаете их сказал Спаситель.Сам видел в электричке своими глазами,как подвыпившие подростки вместо своих обычных розгаворов матов и перематов, обсуждали фильм Остров,он их заинтересовал.Вот за это помолитесь братье и сестры за этого режисера,как он сам говорил в интервью если после его фильма 10 человек придут в храм значит фильм зделал свое дело.Вот реальный плод.Врядли эти подростки которые после фильма придут в храм читали Епископа Варнаву и разбераются в понятии прелесть,но господа это 10 спасенных душ.Представте какова будет радость на небесах.
    Статья хороша,ибо заставляет думать и более тчательно проводить анализ за это батюшке поклон.Но задумаемся нужен ли такой анализ в данном случае,если фильм работает.Да он реально работает,он выполняет главное заставляет людей задумыватся о Боге о Церкви о Старчестве и тд,а хочеш узнать больше выйти за рамки фильма и иди в Церковь.
    Насчет самой статьи странное сравнение Анатолия и Каина ,но это личное Богословское мнение батюшки и его надо уважать,но и помнить это не последняя инстанция.
    В заключении повторюсь,кто-то из форумчан приводил уже слова Викентия Леринского,но мне кажется к данной дискисии они подходят лучше всего.
    "В главном-единство,во второстепенном -свобода,во всем любовь"
    ps
    Уважаемый Мирослав,я больше чем на половину согласен с тем что вы написали,но Ваш тон не делает Вам чести,и отторгает от Ваших мыслей,хотя мысли то хорошие.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика