Последняя спецоперация президента Путина

  • Алексаедр Турик     22.03.2006 23:44

    Андрею Рогозянскому
    Прежде чем ответить на обращение ко мне, еще два слова по теме статьи. Вторым человеком в партии Родина считается Бабаков, но наверное во многих случаях он лицо первое, так как обеспечивает партию финансами. А кто платит, тот и заказывает...Так вот как определяет идеологию Родины сей товарищ.
    "Партия "Родина".., признавая философски сформулированные К.Марксом, Ф.Энгельсом, В.И.Лениным и И.В.Сталиным коммунистические идеалы - как отражение в общественном сознании развивающегося бытия имено трудящихся классов, - видя "перекосы" в реальных попытках их воплощения в нашей стране..." "Завтра",№35, 2005 год.
    И как эти "идеалы" могут сопрягаться с идеологией консерватизма Уварова, Победоносцева, Тихомирова, Меньшикова, Ильина? Чистейшей воды политическое шулерство!
    А вот Вы, Андрей, откуда вывели, что я не причастен к "внутреннему христианству"? Еще не будучи крещеным, я бросил институт, потому что считал себя верующим и не мог сдавать "Научный атеизм". Я сознательно крестился в 1976 году. И очень рад, что меня ко Христу привело Евангелие и я никогда не стану обрядовером, то есть христианином по внешности только.
    Нам действительно не хватает таких духовных людей как владыка Иоанн, да подобных ему просто нет. Ну и какой вывод? Перевернуться на печке с правого бока на левый? Родина, значит, для Вас одно, а Душенов с Назаровым другое? А вот, между прочим, Вы и поймались чисто (простите!) по- еврейски, потому что не ищите ни правды, ни истины, ни любви, а только оправдание своего комфорта, и судите всех по себе. Ведь Душенов-то и был пресс-секретарем владыки и принимал личное участие в издании и распространении его трудов, вплоть до сего дня занимается этим. Да так усердно этим занимается, что еще при жизни владыки Священный Синод по инициативе Патриарха пытался запретить распространение книг владыки. А сегодня некоторые епископы утверждают, что многие статьи написаны самим Душеновым, а не владыкой. Вот какого высочайшего мнения они о Константине Юрьевиче! Но он, конечно, подобную славу отверг и представил тексты с подписью владыки на каждой странице. Так что Вы со товарищи на досуге разберитесь, с кем Вы все-таки, с владыкой Иоанном или с теплохладными и малодущными его гонителями из Патриархии. Ну и я, грешный, как только стали выходить первые книжки и брошюры владыки, закупал и заваливал ими всю Восточную Сибирь, что и сейчас продолжаю делать. Вот такой у меня образ жизни. Я, уважаемый Андрей, распространил православной литературы больше чем все храмы в епархии вместе взятые. Это я не из гордыни, а для того, чтобы Вас немного осадить. Если Вы всю жизнь просидели за печкой и ничего практического не сделали, то не судите по себе, пожалуйста. И хотя Вы пишете лучше (в смысле стиля) чем Назаров и Душенов, но за Вами ни один человек не идет, а вот за ними идут тысячи, даже у нас в Сибири. А идут, потому что чувствуют (при всех их недостатках), что они способны, по выражению Достоевского, ЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ РАДИ ПРАВДЫ.
    Вы как-то странно рассуждаете. Вот вступил некто в драку с разбойниками, а Вы идете мимо и рассуждаете, "нет в нем правды настоящего лидера, пойду домой, у меня там еще статья о "внутреннем христианстве" не дописана"
    Я думаю, что у нас в Церкви сейчас две болезни, обрядоверие и шкуроспасательство, то есть непонимание того, что самосовершенствование, без самопожертвования ради правды и ближних, не может привести к спасению.
    Сегодня я прихожу к глубокому убеждению, что формальное воцерковление (фарисейство)у нас сплошь и рядом подменяет духовную евангелизацию. Но в то же время не вижу, ни в Назарове, ни в Душенове, ни в Степанове, ни в Рогозянском, ни в себе "потерянных и заигравшихся"
    людей. Странные у Вас развороты...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика