О бедной смертной казни замолвите слово...

  • Люмпен     10.11.2009 10:19

    М.Делягин в одной из своих книг приводит слова одного из высоких милицейских чинов о том, что мол надо победить орг. преступность, чтобы занять ее экологическую нишу. Так это или нет, но та картина, которую Вы описали, не является для меня чем-тозапредельно неприемлилмым. Более того, насколькомне известно, пресловутые "оборотни в погонах", герои Хинштейна -- на самом деле лучшие опера МУРа, которые пытались извести в Москве этническую северокавказскую преступность. Правда действовали они при этом, ну как бы ... не совсем в раках закона что ли. Поэтому попали под политическую коньюнктуру. Им дали понять, что времена Жегловых прошли навсегда. И это все правильно. Также необходимоотметть, что в России крайне низкий уровень уличной преступности, что тоже является заслугой милиции, в т.ч. и ее методов действия. Это с одной стороны.
    А с другой Грабили ли Вас на улице когда-нибудь представители правообхранительных органов? А грозились ли повесить срок только за то, чтоне отдаешь последние деньги с карточки? Со мной все это было. Справедливости ради, надо сказать, что при нургалиеве ситуация с этим, по крайней мере резко изменилась. При Рушайле или Грызлове и дело Евсюкова бы наверняка замяли.
    Но! все сказанное не относится к теме дискуссии -- проблемы смертной казни. Мой взгляд на поблему состоит в том, что при введении смертной казни, при нынешнем уровне коррупции всей правоохранительной системы ( а нетолько низовой милиции),в норму войдут заказные приговоры, например для конкурентов по бизнесу, жертв рейдерских захватов (как вам само понятие?) и т.п. Поэтому вводить ее надо крайне осторожно и только для бесспорных случаев, связанных с массовыми убийствами.
    А что касается экономических преступлений, хищений и проч.,то самой действенной мерой была, есть и будет конфискация. Вот уж тогда точно теряется всякий смысл воровать. Я бы коррупционеров не сажал, а давал бы условный срок с полной конфискацией и запретом занимать любые гос. должности и предпринимательской деятельности. Вот это должно помочь

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика