Свердлов и Ленин - главные цареубийцы или невинные жертвы екатеринбургской провокации?

  • Провинциал     09.11.2009 10:15

    Уважаемая kudesnikца!
    Вы хоть читаете до конца цитаты? Это ведь слова святого человека, и надобно понять их смысл.

    "а что вы понимаете под всенародным покаянием".

    - Об это говорилось не раз и много. Это покаяние не в ЛИЧНЫХ грехах, а грехах СВОЕГО НАРОДА. По отношении к Св. Царю Николаю-II народ наш (Ваш?) виновен хотя бы попустительстве его убийства. Остальные грехи можете обдумать самостоятельно, можете прочитать на эту тему мысли других. Почитайте также текст Чина всенародного покаяния 17-го века. Тогда люди каялись в убийстве царевича Димитрия, например, хотя лично они его и не убивали. А в чем каялись, по-Вашему, ниневитяне?

    "Вы,что хотите кнутом загонять людей на ваши покаяния,как те казаки с нагайками"

    - Стыдно должно быть так всё извращать. Вы разве не православная? Разве не знаете, что покаяние - плод души и потребность христианина? Всенародное - это не значит, что ВЕСЬ народ. Вряд ли мы на такое ныне способны. Где Вы в моих словах подобное нашли, зачем повторяете досужие слова "следователей-юристов" и иже с ними. Нас сейчас подобным образом мажут противники покаяния.
    Так ответььте, уважаемая, был ли в 17-м веке Чин всенародного покаяния или не был? И каков его сокровенный смысл? Разве Вы вещаете через интернет, когда исповедуетесь и причаститесь?
    Я мог бы привести Вам множество слов святых на эту тему, но, думаю, при желании Вы и сами найдете.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика