"Любовь к чужому пепелищу..."

  • Петр     05.07.2006 02:17

    Mucius Scaevola.
    Как только у Дементьева исчезают аргументы, появляется Mucius Scaevola, который выдвигает некую "среднюю" позицию, типа "я ваш, я свой, но Дементьева не трогайте, он тоже хороший".
    Еще раз по поводу кладбищ. Укажите мне ту страну Европы, в которой будут ухаживать за бесхозной могилой и не захоронят туда кого-нибудь, кто оплатит эту землю, или вовсе сравняют такую могилу с землей? Это тоже варварство? Тогда варвары - сегодняшние жители европейских стран. Или это нормальная практика использования земли? В чем вы хотите обвинить наших предков? В том, что они, понеся утраты своих близких в страшной войне, не ухаживали за могилами захватчиков? Это следствия духовной болезни? Вы требуете того, чего не бывает! Хотя (удивительно!) факты свидетельствуют об обратном, не смотря на все лишения и страдания, которые перенес наш народ, он не занимался целенаправленным уничтожением и осквернением немецких могил. Да, были копатели, они и сейчас есть, они везде есть, во всех странах. Были решения властей о сносе кладбищ для городских целей, но в той же Франции или Германии, поступили бы также. Причем немцы, в случае отсутствия платы за землю, поступили бы таким же образом со своими могилами. Но чего не было, так это именно целенаправленного уничтожения немецких кладбищ. Так что обвинение в варварстве не проходит.
    Но меня возмущает другое. Это то, что вы, Mucius Scaevola, пытаетесь оправдать убийство наших детей сносом немецких кладбищ. У меня возникло ощущение, что раз вы оправдываете подобную идеологию, то вы - один из них. И схема оправдания - типично фашистско-сионистская. Вы осквернили нашу могилу - мы убьем вашего ребенка. Вы убили нашего солдата - мы сбросим химические бомбы на ваших спящих жен и детей. Сионизм в этой позиции проявляется в разделении людей на высшую расу и низшую. Вы уравновесили прах и жизнь. Жизнь низшего, по вашему, равноценна праху высшего.
    Мне видится, что сдвиг сознания у вас в голове, а возможно и в сердце, что хуже.
    Цитата:Люди печалящиеся по поводу гибели Королевского замка - это не сплошь злонамеренные и продажные предатели Родины, грезящие о реванше Тысячелетноего рейха.
    Конец цитаты.
    С этим согласен. А вот люди, выступающие за восстановление замка - предатели Родины однозначно.
    Никто копья не ломает. Существует вполне реальная инициативная группа, в которую входит и Дементьев, которая проталкивает идею восстановления Королевского замка на достаточно высоком уровне. Ваше замечание по поводу Лихачева, для вами уважаемого Дементьева - пустой звук. И протест против замка - это ответ на их действия. А на счет остального, так наша позиция в том и заключается.
    Теперь об "уравновешенной" позиции "белого и пушистого" Дементьева, которого вы защищаете таким образом: "Что же до Ильи Дементьева, на которого здесь столь усиленно нападают, то как раз в его текстах обнаружить экстремизм вряд ли вообще представляется возможным - на редкость уравновешенная и достойная позиция", то у вас с ним подозрительно много общего. Вы оба позволяете себе пренебрежительные выпады в отношении русских. Он пишет: "Русскому - Петр, человеку - Кант", вы - оправдываете целенаправленное убийство русских детей пренебрежительным отношением к немецким могилам. Заврались оба!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика