Так кто же истинные герои России: генералы Таубе и Карбышев или адмирал Колчак и генерал Власов?

  • Natalie     07.11.2009 02:13

    Наверное, наши с Вами различия, дорогая Анна, в том, что у меня более "глобальный" подход. И я считаю как раз такую глобальность уместной. Социальные срезы, научные дебаты, методология и онтология - все это в прошлом. Я уверена. Король голый. Вот - настоящее.

    Единственная НОВОСТЬ, которая была в мире за всю его историю, это Христос. Потом было предсказанное "тысячелетнее царство святых", начавшееся с Константина Великого. Какие еще могут быть ответы и формулировки? Святые отцы уже ВСЕ СКАЗАЛИ. Мы ничего не сформулируем нового. Вся эта терминология НАУКИ - лишь перефразировка. Зачастую с потерей и искажением смыслов. Но и это уже в прошлом.

    Если Вы видите задачу в том, чтобы по-новому "сформулировать" Правду - это химера. Пытаясь это делать, Вы проиграете, т.к. поле "терминологии" уже занято врагом.

    Сейчас НЕТ больше ни науки, ни литературы, ни искусства. Остался только Христос..... Эра рыб - христианское царство - закончилась. Наступило время конца. ЧЬЯ власть будет в конце, мы знаем. Поэтому наша задача - не искать новые формулировки, постановки задач и их решения. Их не будет и не может быть. Наша задача - спастись. Как Лот из Содома. "Блажен, кто не станет смотреть и не увидит богомерзкого лица антихриста".

    Изменить этот ход вещей мы уже не можем... А ответ у нас есть: правда, совесть, безкорыстие. Вера. Солнце Правды - Христос. А те, кто Его именем лишь ПРИКРЫВАЮТСЯ - тех Он не знает.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика